Село Синенькие. Конец XIX-начало XX века.

Дореволюционная церковно – приходская школа помещалась в маленьком домике. Преподавателем и заведующим был местный батюшка, а главным предметом в школе был Закон Божий ( к сожалению, никаких архивных документов, подтверждающих существование школы, не сохранилось).

1935-й год. В селе Синенькие открылась одна начальная и одна семилетняя школы. Жизнь и культура села повышалась с каждым годом.

До 1959 года  школу возглавляли Раиса Осиповна Силантьева, Тимофей Павлович Масленников, Пётр Егорович Павлов. В 1959 году Директором школы стал Александр Кузьмич Филатов. И в это время на средства колхоза началось строительство новой школы и школьной мастерской.

1960-й год. 1 сентября. Дети впервые переступили порог нового, большого, светлого здания восьмилетней школы.

С 1977 по 1981 годы  школу возглавляла Валентина Владимировна Бородавкина. Отличительной чертой Валентины Владимировны как руководителя являются профессионализм и мастерство. Главным в её работе было правило давать всем учащимся школы прочные и глубокие знания. В настоящее время Валентина Владимировна – ведущий специалист управления образования администрации ОМО Петровского района.

С 1981 по 1990 годы директором школы работал Михаил Георгиевич Жарков, который был убеждён, что школа в селе Синенькие должна быть средней. Председатель колхоза имени Калинина Николай Васильевич Фомин активно поддержал эту идею.

Весной 1989 года началось строительство нового здания школы. В этом же году изменился статус школы. Она стала средней (постановления о переименовании в архиве не сохранилось).

1990-й год. 19 февраля. Вновь новоселье. Построены двухэтажный корпус с отдельным зданием для мастерских и гаражом, опять же на средства колхоза.

С 15 ноября 1990 года директором школы работает Ольга Викторовна Перякина.

Ольга Викторовна – учитель высшей категории, выпускница Синеньской школы. Закончив Саратовский педагогический институт в 1986 году, она вернулась в родную школу. Это человек, обладающий педагогическим мастерством руководителя, компетентностью, широким кругозором, рассудительностью.

1996-й год. На основании постановления Саратовской областной Думы от 16.02.1996 г., приказа отдела образования администрации г. Петровска Саратовской области № 37-а-ОД от 26.03.1996 г. Синеньская средняя общеобразовательная школа отнесена к муниципальным.

2005-й год. На основании приказа № 271 – ОД от 19.05.2005 года « О переименовании школ» муниципальное учреждение образования – Синеньская средняя общеобразовательная школа переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение – среднюю общеобразовательную школу с.Синенькие.

2010-й год. На основании распоряжения главы администрации Петровского муниципального района № 750 от 08 июня 2010 года  муниципальное общеобразовательное учреждение   – средняя общеобразовательная школа с.Синенькие изменила вид на муниципальное общеобразовательное учреждение – ОСНОВНУЮ общеобразовательную школу села Синенькие Петровского района Саратовской области.

2011-й год. Муниципальное общеобразовательное учреждение - основная общеобразовательная школа с. Синенькие изменила тип на муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа с. Синенькие Петровского района Саратовской области" на основании Постановления администрации Петровского муниципального района Саратовской области от 31. 10. 2011г

Lorsque l'operateur sont bien informes forex court actions individuelles large eventail de plates-formes de negociation